亚美直播平台首页 >> 火车查询 >> 郑州火车站
郑州列车时刻表

搜索郑州277班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 上海 西安 广州 洛阳 杭州 深圳 商丘 信阳 成都 安阳 南阳 新乡 济南 南京 乌鲁木齐 苏州 驻马店 昆明 徐州 重庆 太原 漯河 天津 武昌 直达目的站

郑州有4个火车站。

郑州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
c2901/c2904 郑州 郑州 城际高速 终点站 36分
c2961 郑州 新郑机场 城际高速 05:18 27分
g1840/g1841 郑州东 青岛北 高速铁路 06:05 5小时56分
c2902/c2903 郑州 焦作 城际高速 06:23 34分
g1905/g1908 郑州东 福州 高速动车 06:31 8小时29分
g1564 郑州东 北京西 高速动车 06:42 3小时31分
g6607 郑州东 许昌东 高速动车 07:05 22分
c2922 郑州 焦作 城际高速 07:06 58分
g1286/g1287 郑州东 沈阳北 高速动车 07:09 7小时12分
g1961/g1964 郑州东 宁波 高速动车 07:18 6小时24分
d5611 郑州东 洛阳龙门 动车组 07:19 53分
g1801/g1804 郑州东 上海虹桥 高速动车 07:35 4小时44分
g367/g370 郑州 上海虹桥 高速动车 07:35 4小时24分
g1531 郑州东 贵阳北 高速动车 07:38 7小时35分
d5611 郑州东 洛阳龙门 动车组 07:40 53分
g1965/g1968 郑州东 温州南 高速动车 07:45 7小时27分
g6602 郑州东 安阳东 高速动车 07:45 55分
1304 郑州 北京西 空调普快 07:46 13小时32分
g425 郑州东 桂林 高速动车 07:48 7小时21分
c2802 郑州东 宋城路 城际高速 07:56 34分
g93 郑州东 广州南 高速动车 07:56 5小时54分
g367/g370 郑州 上海虹桥 高速动车 08:00 4小时24分
d2201 郑州 成都东 动车组 08:04 11小时36分
g1889/g1892 郑州东 杭州东 高速动车 08:07 5小时13分
g1261/g1264 郑州东 哈尔滨西 高速动车 08:10 11小时9分
g2001 郑州 西安北 高速动车 08:14 2小时21分
k7965/k7968 郑州 濮阳 快速 08:19 3小时59分
d295/d298 郑州 福州 动车组 08:24 10小时23分
g541 郑州东 广州南 高速动车 08:25 6小时31分
g1852/g1853 郑州东 青岛北 高速铁路 08:37 6小时40分
g90 郑州 北京西 高速动车 08:38 2小时53分
g2003 郑州 西安北 高速动车 08:40 2小时42分
g90 郑州 北京西 高速动车 09:00 2小时53分
c2821 郑州 新郑机场 城际高速 09:03 27分
g562 郑州东 北京西 高速动车 09:13 3小时27分
c2965 郑州东 新郑机场 城际高速 09:30 31分
c2992/c2993 郑州东 焦作 城际高速 09:33 1小时18分
c2952/c2953 郑州 焦作 城际高速 09:36 1小时2分
t6551 郑州 南阳 空调特快 09:36 3小时59分
c2952 郑州东 焦作 城际高速 09:39 1小时2分
c2804 郑州东 宋城路 城际高速 09:40 34分
c2992/c2993 郑州东 焦作 城际高速 09:52 1小时18分
c2901/c2904 郑州 郑州 城际高速 09:58 36分
g1535 郑州东 昆明南 高速动车 10:27 10小时26分
c2823 郑州东 新郑机场 城际高速 10:30 19分
g1537 郑州东 昆明南 高速动车 10:38 10小时18分
g73 郑州东 深圳北 高速动车 10:41 6小时55分
g1869/g1872 郑州东 杭州东 高速动车 10:50 5小时5分
k457 郑州 海口 空调快速 10:50 33小时50分
c2967 郑州东 新郑机场 城际高速 11:12 19分

郑州火车站(联系电话、地址、发车方向)

郑州
地址:郑州市二七区二马路82号

问询电话:12306

动车和代售点

郑州动车时刻表 郑州火车票代售点电话

查查到郑州火车站坐几路公交车和好玩的景点

郑州公交查询 郑州旅游景点亚美直播平台

公告:郑州火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

郑州站火车票预售期
郑州站火车售票点

郑州火车站天气 2021/10/19 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:郑州火车时刻表

扫码访问郑州火车站手机版
关于亚美直播平台网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 hbcscrane.com, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京icp备14045893号