亚美直播平台首页 >> 火车查询 >> 太原火车站
太原列车时刻表

搜索太原115班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 上海 西安 石家庄 大同 郑州 运城 临汾 长治 济南 成都 天津 杭州 南京 平遥 重庆 侯马 朔州 晋城 阳泉 忻州 北京西 呼和浩特 包头 介休 直达目的站

太原有4个火车站。

太原始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
d9215 太原南 永济北 动车组 06:15 2小时23分
6801 太原 镇城底 普客 06:30 1小时36分
6034 太原 石家庄北 普客 06:30 6小时11分
6801 太原 镇城底 普客 06:38 1小时36分
g602 太原南 北京西 高速动车 06:48 2小时47分
d2501 太原南 西安北 动车组 07:00 3小时48分
g604 太原南 北京西 高速动车 07:00 2小时56分
2673 太原 晋城 普快 07:10 7小时5分
d5333 太原南 介休东 动车组 07:12 37分
4611 太原 介休 普快 07:17 3小时9分
6818 太原 灵丘 普客 07:18 7小时8分
d2503 太原南 西安北 动车组 07:22 3小时40分
6818 太原 灵丘 普客 07:26 7小时8分
k7831 太原 柳林南 空调快速 07:26 3小时1分
4611 太原 介休 普快 07:30 3小时9分
d5301 太原南 运城北 动车组 07:40 2小时13分
g2602/g2603 太原南 沈阳北 高速动车 07:43 7小时31分
k7835 太原南 吕梁 空调快速 07:48 1小时45分
d2505 太原南 西安北 动车组 08:00 3小时47分
g606 太原南 北京西 高速动车 08:05 2小时49分
g92 太原南 北京西 高速动车 08:24 2小时36分
d2507 太原南 西安北 动车组 08:25 3小时0分
4616/4617 太原 宁武 普快 08:29 3小时44分
g2606/g2607 太原南 秦皇岛 高速动车 08:33 5小时7分
d5341 太原南 永济北 动车组 08:35 2小时34分
4616/4617 太原 宁武 普快 08:38 3小时44分
k689 太原 重庆北 快速 08:38 21小时45分
g608 太原南 北京西 高速动车 08:42 2小时59分
d5303 太原南 运城北 动车组 08:46 2小时27分
g1955/g1958 太原南 上海虹桥 高速动车 08:51 8小时47分
k7804 太原 大同 快速 09:05 4小时20分
k7804 太原 大同 快速 09:14 4小时20分
d2561 太原南 宝鸡南 动车组 09:23 4小时57分
k905/k908 太原 杭州 空调快速 09:54 22小时30分
d5305 太原南 运城北 动车组 10:02 2小时13分
d2509 太原南 西安北 动车组 10:15 3小时34分
d2511 太原南 西安北 动车组 10:33 3小时33分
g610 太原南 北京西 高速动车 11:00 2小时44分
d5307 太原南 运城北 动车组 11:05 2小时17分
k902/k903 太原 厦门 空调快速 11:20 36小时6分
k903/k902 太原 厦门 快速 11:20 36小时6分
k7802 太原 大同 快速 11:40 3小时10分
g612 太原南 北京西 高速动车 11:43 2小时51分
d2513 太原南 西安北 动车组 11:57 3小时27分
d2563 太原南 宝鸡南 动车组 12:12 4小时58分
g1951/g1954 太原南 上海虹桥 高速动车 12:26 9小时9分
d9217 太原南 永济北 动车组 12:30 2小时37分
k1885/k1888 太原 张家界 快速 12:42 26小时30分
d2515 太原南 西安北 动车组 12:45 3小时34分
d5309 太原南 运城北 动车组 13:03 2小时13分

太原火车站(联系电话、地址、发车方向)

太原
地址:山西省太原市建设北路

太原北
地址:山西省太原市尖草坪区车站街1号

太原东
地址:山西省太原市建设北路534号

问询电话:12306

动车和代售点

太原动车时刻表 太原火车票代售点电话

查查到太原火车站坐几路公交车和好玩的景点

太原公交查询 太原旅游景点亚美直播平台

公告:太原火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

太原站火车票预售期
太原站火车售票点

太原火车站天气 2021/8/25 星期三

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:太原火车时刻表

扫码访问太原火车站手机版
关于亚美直播平台网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 hbcscrane.com, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京icp备14045893号
google 必应 facebook youtube twitter tumblr flickr 4 ebay ssense shopbop ashford google 必应 facebook youtube twitter tumblr flickr 4 ebay ssense shopbop ashford google 必应 facebook youtube twitter tumblr flickr 4 ebay ssense shopbop ashford google 必应 facebook youtube twitter tumblr flickr 4 ebay ssense shopbop ashford