亚美直播平台首页 >> 火车查询 >> 青岛火车站
青岛列车时刻表

搜索青岛82班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

直达目的站

青岛有3个火车站。

青岛始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
d6002 青岛 济南 动车组 05:51 2小时41分
k67/k70 青岛 福州 空调快速 06:07 27小时31分
g1265/g1268 青岛北 长春 高速动车 06:13 9小时44分
g1205/g1208 青岛北 哈尔滨西 高速动车 06:19 10小时44分
c6553 青岛北 烟台 城际高速 06:25 1小时45分
g275/g278 青岛 广州南 高速动车 06:28 12小时45分
g281/g284 青岛 杭州东 高速动车 06:34 7小时2分
g221/g224 青岛 上海虹桥 高速动车 06:55 6小时49分
c6555 青岛北 荣成 城际高速 07:00 2小时13分
g178 青岛 北京南 高速动车 07:02 4小时49分
g180 青岛 北京南 高速动车 07:10 4小时51分
c6557 青岛北 荣成 城际高速 07:20 2小时18分
g315/g318 青岛 重庆北 高速动车 07:28 15小时3分
g241/g244 青岛 厦门北 高速动车 07:36 13小时21分
c6559 青岛北 烟台 城际高速 07:40 1小时40分
c6502/c6503 青岛 荣成 城际高速 08:00 2小时30分
g1245/g1248 青岛北 沈阳北 高速动车 08:17 8小时21分
c6502/c6503 青岛 荣成 城际高速 08:20 2小时30分
g182 青岛 北京南 高速动车 08:20 4小时38分
g1835/g1838 青岛北 西安北 高速动车 08:26 8小时19分
g182 青岛 北京南 高速动车 08:37 4小时38分
5026/5027 青岛 曹县 普快 08:42 10小时45分
d6004 青岛 济南 动车组 08:54 3小时2分
g172 青岛 天津西 高速动车 09:02 4小时19分
g229/g232 青岛 上海虹桥 高速动车 09:16 6小时56分
d6004 青岛 济南 动车组 09:24 3小时2分
g184 青岛 北京南 高速动车 09:29 4小时49分
g229/g232 青岛 上海虹桥 高速动车 09:36 6小时56分
g287/g290 青岛 长沙南 高速动车 09:36 10小时31分
c6563 青岛北 荣成 城际高速 09:40 2小时40分
g287/g290 青岛 长沙南 高速动车 09:55 10小时31分
k1026/k1027 青岛 兰州 空调快速 10:00 30小时6分
k970/k971 青岛北 通化 空调快速 10:02 25小时11分
d6006 青岛 济南 动车组 10:08 2小时41分
k1216 青岛北 石家庄 快速 10:09 11小时9分
g186 青岛 北京南 高速动车 10:22 4小时52分
c6565 青岛北 烟台 城际高速 10:40 1小时32分
g186 青岛 北京南 高速动车 10:42 4小时52分
k1049/k1052 青岛北 温州 快速 11:02 29小时28分
k911/k914 青岛 西安 空调快速 11:03 23小时32分
t7566 青岛 平度 新空特快 11:09 1小时50分
g188 青岛 北京南 高速动车 11:27 4小时55分
k1286/k1287 青岛 银川 空调快速 11:33 22小时17分
k1286/k1287 青岛 银川 空调快速 12:08 22小时17分
g190 青岛 北京南 高速动车 12:14 4小时51分
g192 青岛 北京南 高速动车 12:32 4小时45分
k341/k344 青岛 南昌 空调快速 12:50 20小时8分
k710/k711 青岛 包头 空调快速 12:58 25小时47分
c6506/c6507 青岛 荣成 城际高速 13:10 2小时30分
g245/g248 青岛 合肥南 高速动车 13:24 5小时48分

青岛火车站(联系电话、地址、发车方向)

青岛
地址:青岛市泰安路2号

问询电话:12306

动车和代售点

青岛动车时刻表 青岛火车票代售点电话

查查到青岛火车站坐几路公交车和好玩的景点

青岛公交查询 青岛旅游景点亚美直播平台

公告:青岛火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

青岛站火车票预售期
青岛站火车售票点

青岛火车站天气 2021/10/17 星期天

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:青岛火车时刻表

扫码访问青岛火车站手机版
关于亚美直播平台网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 hbcscrane.com, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京icp备14045893号