亚美直播平台首页 >> 火车查询 >> 宁波火车站
宁波列车时刻表

搜索宁波70班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 杭州 广州 南京 成都 西安 合肥 苏州 武昌 阜阳 绍兴 贵阳 嘉兴 徐州 义乌 无锡 济南 余姚 蚌埠 常州 株洲 芜湖 天津 南宁 鹰潭 直达目的站

宁波有2个火车站。

宁波始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
g1866/g1867 宁波 郑州东 高速动车 06:25 7小时29分
d656/d657 宁波 重庆北 动车组 06:30 14小时10分
g1416/g1417 宁波 长沙南 高速动车 07:00 6小时4分
d3219 宁波 厦门北 动车组 07:00 5小时26分
g7502 宁波 上海虹桥 高速动车 07:13 2小时16分
g7530 宁波 上海虹桥 高速动车 07:29 2小时9分
d3211 宁波 厦门北 动车组 07:32 5小时31分
g1221/g1224 宁波 沈阳北 高速动车 07:34 10小时49分
k422/k423 宁波 成都 空调快速 07:39 32小时36分
g58 宁波 北京南 高速动车 07:45 6小时54分
g2332/g2333 宁波 贵阳北 高速动车 07:50 10小时15分
k581/k584 宁波 南宁 空调快速 08:16 28小时39分
g7532 宁波 上海虹桥 高速动车 08:30 2小时11分
k1075/k1078 宁波 重庆北 空调快速 08:42 31小时48分
g2342/g2343 宁波 南宁东 高速动车 09:08 12小时39分
g2362/g2363 宁波 贵阳北 高速动车 10:47 9小时59分
k845/k848 宁波 贵阳 空调快速 11:12 26小时50分
g7510 宁波 上海虹桥 高速动车 11:24 2小时3分
g7678/g7679 宁波 合肥南 高速动车 12:00 3小时26分
g7512 宁波 上海虹桥 高速动车 12:28 2小时4分
k1040/k1041 宁波 兰州 新空快速 12:54 32小时24分
g7608 宁波 南京南 高速动车 13:00 2小时48分
g7514 宁波 上海虹桥 高速动车 13:11 2小时9分
k466/k467 宁波 西安 空调快速 13:31 24小时37分
g52 宁波 天津西 高速动车 13:51 6小时15分
k1217/k1220 宁波 南昌 空调快速 13:56 15小时34分
g1962/g1963 宁波 郑州东 高速动车 14:02 5小时52分
g1962 宁波 郑州东 高速动车 14:02 5小时52分
t326/t327 宁波 郑州 空调特快 14:11 16小时43分
d3215 宁波 厦门北 动车组 14:14 5小时47分
g60 宁波 北京南 高速动车 14:38 6小时51分
g2356/g2357 宁波 南昌西 高速动车 14:43 4小时36分
k209/k212 宁波 广州 空调快速 15:17 23小时47分
d3301/d3304 宁波 南昌西 动车组 15:18 7小时42分
g7518 宁波 上海虹桥 高速动车 15:28 1小时57分
g582/g583 宁波 武汉 高速动车 15:38 6小时27分
k76/k77 宁波 长春 空调快速 15:43 41小时56分
g7520 宁波 南京南 高速动车 16:16 4小时24分
g1432/g1433 宁波 长沙南 高速动车 16:26 6小时5分
k8564 宁波 亳州 空调快速 16:31 15小时21分
g7590 宁波 徐州东 高速动车 16:42 5小时37分
g7584 宁波 南京 高速动车 16:53 4小时28分
k1245/k1248 宁波 重庆 空调快速 16:58 41小时11分
d3305 宁波 厦门北 动车组 17:07 5小时48分
g7522 宁波 上海虹桥 高速动车 17:15 2小时11分
g7610 宁波 南京南 高速动车 17:25 2小时47分
g7550 宁波 上海虹桥 高速动车 17:40 1小时50分
t136 宁波 济南 空调特快 17:52 16小时22分
k426/k427 宁波 洛阳 新空快速 18:03 24小时52分
g7524 宁波 上海虹桥 高速动车 18:14 2小时3分

宁波火车站(联系电话、地址、发车方向)

宁波
地址:宁波南站东路19号

问询电话:12306

动车和代售点

宁波动车时刻表 宁波火车票代售点电话

查查到宁波火车站坐几路公交车和好玩的景点

宁波公交查询 宁波旅游景点亚美直播平台

公告:宁波火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

宁波站火车票预售期
宁波站火车售票点

宁波火车站天气 2021/8/25 星期三

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:宁波火车时刻表

扫码访问宁波火车站手机版
关于亚美直播平台网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 hbcscrane.com, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京icp备14045893号
google 必应 facebook youtube twitter tumblr flickr 4 ebay ssense shopbop ashford google 必应 facebook youtube twitter tumblr flickr 4 ebay ssense shopbop ashford google 必应 facebook youtube twitter tumblr flickr 4 ebay ssense shopbop ashford google 必应 facebook youtube twitter tumblr flickr 4 ebay ssense shopbop ashford