亚美直播平台首页 >> 火车查询 >> 龙岩火车站
龙岩列车时刻表

搜索龙岩22班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

厦门 福州 深圳 泉州 南昌 长汀 三明 赣州 南平 漳平 北京西 梅州 永安 南宁 昆明 株洲 贵阳 安溪 永定 瑞金 广州东 南安 惠州 九江 大埔 直达目的站

龙岩有1个火车站。

龙岩始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
d3142/d3143 龙岩 南京 动车组 06:56 11小时11分
d6382/d6383 龙岩 福鼎 动车组 07:16 4小时19分
d6471 龙岩 厦门 动车组 07:46 1小时30分
d2355 龙岩 深圳北 动车组 07:59 4小时37分
d3297/d3296 龙岩 南京南 动车组 08:31 10小时24分
d3296/d3297 龙岩 南京南 动车组 08:31 10小时24分
d3292/d3293 龙岩 上海虹桥 动车组 08:40 9小时57分
d6477 龙岩 厦门北 动车组 09:43 1小时6分
d3132/d3133 龙岩 上海虹桥 动车组 10:57 9小时37分
d6473 龙岩 厦门 动车组 11:29 1小时29分
d6434/d6435 龙岩 福州 动车组 11:46 2小时51分
g1662/g1663 龙岩 蚌埠南 高速动车 11:56 9小时53分
d2351 龙岩 深圳北 动车组 12:18 4小时4分
d6436/d6437 龙岩 福州 动车组 13:00 3小时9分
d9617 龙岩 厦门 动车组 13:18 1小时33分
d6438/d6439 龙岩 福州 动车组 13:44 3小时16分
d6440/d6441 龙岩 福州 动车组 15:10 3小时9分
d6514/d6515 龙岩 南昌西 动车组 16:05 5小时47分
d6442/d6443 龙岩 福州 动车组 16:57 3小时22分
d6444/d6445 龙岩 福州 动车组 17:40 3小时2分
d9586/d9587 龙岩 福州南 动车组 18:13 3小时12分
d6448/d6449 龙岩 福州 动车组 19:59 3小时11分

龙岩火车站(联系电话、地址、发车方向)

龙岩
地址:龙岩市新罗区人民路

问询电话:12306

动车和代售点

龙岩动车时刻表 龙岩火车票代售点电话

查查到龙岩火车站坐几路公交车和好玩的景点

龙岩公交查询 龙岩旅游景点亚美直播平台

公告:龙岩火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

龙岩站火车票预售期
龙岩站火车售票点

龙岩火车站天气 2021/10/19 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:龙岩火车时刻表

扫码访问龙岩火车站手机版
关于亚美直播平台网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 hbcscrane.com, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京icp备14045893号