亚美直播平台首页 >> 火车查询 >> 广州火车站
广州列车时刻表

搜索广州395班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 长沙 重庆 深圳 成都 西安 武昌 郑州 海口 南宁 杭州 昆明 衡阳 南昌 岳阳 桂林 韶关 贵阳 常德 宜昌 邵阳 达州 三亚 南京 株洲 直达目的站

广州有5个火车站。

广州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
c7651 广州南 珠海 城际高速 16:00 1小时9分
d2836 广州南 贵阳北 动车组 16:01 5小时50分
c7039 广州东 深圳 城际高速 16:03 1小时19分
d3686/d3687 广州南 防城港北 动车组 16:13 5小时20分
d3687 广州南 防城港北 动车组 16:13 5小时20分
c6863 广州 肇庆 城际高速 16:16 1小时9分
k642/k643 广州 十堰 空调快速 16:17 18小时50分
d3626 广州南 南宁东 动车组 16:19 4小时4分
c7061 广州东 深圳 城际高速 16:23 1小时19分
z36 广州 北京西 直达特快 16:25 21小时19分
d3794/d3795 广州南 百色 动车组 16:28 6小时24分
g548 广州南 郑州东 高速动车 16:29 6小时38分
c7653 广州南 珠海 城际高速 16:30 1小时14分
k794/k795 广州东 鹰潭 空调快速 16:30 13小时5分
c7029 广州 深圳 城际高速 16:31 1小时36分
d7517/d7520 广州东 潮汕 动车组 16:34 3小时10分
d2976 广州南 桂林北 动车组 16:35 2小时40分
c7077 广州东 深圳 城际高速 16:40 1小时19分
c7733 广州南 新会 城际高速 16:40 55分
g6152/g6153 广州南 怀化南 高速动车 16:42 4小时43分
k827/k830 广州 成都 空调快速 16:42 37小时58分
d2838 广州南 贵阳北 动车组 16:44 5小时25分
g1132 广州南 武汉 高速动车 16:47 4小时19分
c7029 广州 深圳 城际高速 16:48 1小时36分
g548 广州南 郑州东 高速动车 16:48 6小时38分
g6537 广州南 福田 高速动车 16:54 41分
k82/k83 广州 西安 空调快速 16:56 28小时22分
d3628 广州南 南宁东 动车组 16:57 3小时57分
c7655 广州南 珠海 城际高速 17:00 59分
t8354 广州 坪石 空调特快 17:03 4小时4分
c7135 广州东 深圳 城际高速 17:07 1小时19分
g6329/g6332 广州南 潮汕 高速动车 17:10 3小时4分
z11/z14 广州东 沈阳北 直达特快 17:10 29小时27分
d2840 广州南 贵阳北 动车组 17:11 5小时26分
c7051 广州东 深圳 城际高速 17:18 1小时19分
d3630 广州南 南宁东 动车组 17:21 3小时49分
c7105 广州 深圳 城际高速 17:25 1小时33分
d2978 广州南 桂林北 动车组 17:27 2小时45分
c7115 广州东 深圳 城际高速 17:30 1小时19分
c7737 广州南 新会 城际高速 17:30 55分
g1134 广州南 武汉 高速动车 17:30 4小时15分
c6865 广州 肇庆 城际高速 17:32 1小时28分
c7105 广州 深圳 城际高速 17:39 1小时33分
c7659 广州南 珠海 城际高速 17:40 1小时14分
d3632 广州南 南宁东 动车组 17:40 3小时43分
g1136 广州南 武汉 高速动车 17:40 4小时16分
t121/t124 广州 长春 空调特快 17:40 37小时16分
g6539 广州南 福田 高速动车 17:41 51分
k442 广州东 南昌 快速 17:43 13小时27分
d3762 广州南 桂林 动车组 17:46 5小时7分

广州火车站(联系电话、地址、发车方向)

广州
地址:广州市环市西路159号

广州北
地址:广州市花都区站前路1号

广州东
地址:广州市天河区东站路一号 

问询电话:12306

动车和代售点

广州动车时刻表 广州火车票代售点电话

查查到广州火车站坐几路公交车和好玩的景点

广州公交查询 广州旅游景点亚美直播平台

公告:广州火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

广州站火车票预售期
广州站火车售票点

广州火车站天气 2021/10/16 星期六

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:广州火车时刻表

扫码访问广州火车站手机版
关于亚美直播平台网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 hbcscrane.com, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京icp备14045893号