亚美直播平台首页 >> 火车查询 >> 丹东火车站
丹东列车时刻表

搜索丹东24班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

沈阳 北京 长春 本溪 哈尔滨 沈阳北 鞍山 锦州 天津 凤凰城 盘锦 辽阳 通远堡 海城 铁岭 齐齐哈尔 葫芦岛 朝阳 阜新 瓦房店 唐山 山海关 四平 盖州 开原 直达目的站

丹东有2个火车站。

丹东始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
d7602 丹东 沈阳北 动车组 06:12 1小时35分
d7604 丹东 沈阳 动车组 06:34 1小时42分
d7722 丹东 大连北 动车组 06:36 1小时54分
k7592 丹东 锦州 快速 06:52 10小时18分
g398 丹东 北京南 高速动车 07:03 6小时18分
g8102/g8103 丹东 吉林 高速动车 07:21 3小时56分
g8102 丹东 吉林 高铁 07:21 3小时56分
d7606 丹东 沈阳 动车组 08:00 1小时11分
d7652 丹东 沈阳 动车组 08:48 1小时33分
d7610 丹东 沈阳北 动车组 09:23 1小时33分
d7702 丹东 大连 动车组 10:06 2小时4分
d7612 丹东 沈阳 动车组 10:17 1小时29分
d7614 丹东 沈阳 动车组 10:43 1小时36分
g1230/g1231 丹东 上海虹桥 高速动车 11:11 11小时19分
d7654 丹东 沈阳 动车组 11:27 1小时30分
d7704 丹东 大连北 动车组 11:40 2小时12分
d7616 丹东 沈阳 动车组 11:45 1小时29分
g785/g788 丹东 哈尔滨西 高速动车 12:11 4小时8分
2255/2258 丹东 北京 普快 12:47 22小时34分
d8146/d8147 丹东 抚顺北 动车组 13:04 2小时27分
4224 丹东 沈阳 空调普快 13:20 4小时53分
d7620 丹东 沈阳 动车组 13:30 1小时36分
g8116 丹东 大连北 高速动车 13:49 3小时54分
d7622 丹东 沈阳 动车组 14:06 1小时35分
4317/4320 丹东 通化 普快 14:25 6小时40分
d7676/d7677 丹东 延吉西 动车组 14:29 5小时31分
d7624 丹东 沈阳北 动车组 14:45 1小时25分
k7362/k7363 丹东 赤峰 空调快速 15:02 15小时36分
d7626 丹东 沈阳 动车组 15:32 1小时35分
2124/2125 丹东 齐齐哈尔 普快 15:35 23小时24分
d7706 丹东 大连北 动车组 15:43 2小时23分
g781/g784 丹东 哈尔滨西 高速动车 15:52 4小时2分
g396 丹东 北京南 高速动车 16:09 6小时21分
g8106/g8107 丹东 吉林 高速动车 16:20 3小时49分
g8106 丹东 吉林 高铁 16:20 3小时49分
2686/2687 丹东 满洲里 空调普快 16:20 27小时26分
d7708 丹东 大连北 动车组 16:28 2小时17分
d7708 丹东 大连北 动车组 16:41 2小时17分
d7666 丹东 沈阳 动车组 16:49 1小时23分
d7710 丹东 大连北 动车组 17:20 2小时24分
d7630 丹东 沈阳 动车组 17:33 1小时30分
d7632 丹东 沈阳 动车组 18:03 1小时30分
d7634 丹东 沈阳 动车组 18:28 1小时27分
k28 丹东 北京 空调快速 18:31 14小时7分
d7636 丹东 沈阳 动车组 19:10 1小时18分
d7638 丹东 沈阳 动车组 20:00 1小时17分
d7640 丹东 沈阳 动车组 21:00 1小时24分

丹东火车站(联系电话、地址、发车方向)

丹东
地址:辽宁省丹东市振兴区5经街2号

问询电话:12306

动车和代售点

丹东动车时刻表 丹东火车票代售点电话

查查到丹东火车站坐几路公交车和好玩的景点

丹东公交查询 丹东旅游景点亚美直播平台

公告:丹东火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

丹东站火车票预售期
丹东站火车售票点

丹东火车站天气 2021/10/17 星期天

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:丹东火车时刻表

扫码访问丹东火车站手机版
关于亚美直播平台网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 hbcscrane.com, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京icp备14045893号