亚美直播平台首页 >> 火车查询 >> 承德火车站
承德列车时刻表

搜索承德24班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 石家庄 沈阳 保定 赤峰 锦州 平泉 凌源 朝阳 隆化 定州 高碑店 阜新 四合永 下板城 鹰手营子 新杖子 怀柔 顺义 叶柏寿 朝阳地 兴隆县 密云 丹东 通州西 直达目的站

承德有2个火车站。

承德始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
k7765/k7768 承德 石家庄北 快速 06:25 12小时35分
4472/4473 承德 昌平北 普快 06:45 8小时38分
2065/2068 承德 沈阳 普快 07:02 12小时36分
6435 承德 平泉 普客 07:50 2小时21分
6435 承德 平泉 普客 08:04 2小时21分
k7755/k7758 承德 石家庄 快速 08:10 11小时30分
6420 承德 通州西 普客 10:43 7小时20分
6420 承德 通州西 普客 10:56 7小时20分
y511/y514 承德 邯郸 空调特快 13:13 12小时4分
6029 承德 赤峰 普客 13:17 7小时16分
6455 承德 平泉 普客 14:54 2小时12分
6455 承德 平泉 普客 15:07 2小时12分
6434 承德 兴隆县 普客 18:44 3小时33分
6434 承德 兴隆县 普客 19:04 3小时33分
k7712 承德 北京 空调快速 19:15 4小时23分
k7761/k7764 承德 邯郸 快速 20:09 12小时51分
k7751/k7754 承德 石家庄 快速 21:24 11小时16分

承德火车站(联系电话、地址、发车方向)

问询电话:12306

动车和代售点

承德动车时刻表 承德火车票代售点电话

查查到承德火车站坐几路公交车和好玩的景点

承德公交查询 承德旅游景点亚美直播平台

公告:承德火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

承德站火车票预售期
承德站火车售票点

承德火车站天气 2021/10/3 星期天

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:承德火车时刻表

扫码访问承德火车站手机版
关于亚美直播平台网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 hbcscrane.com, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京icp备14045893号
google 必应 facebook youtube twitter tumblr flickr 4 ebay ssense shopbop ashford google 必应 facebook youtube twitter tumblr flickr 4 ebay ssense shopbop ashford google 必应 facebook youtube twitter tumblr flickr 4 ebay ssense shopbop ashford google 必应 facebook youtube twitter tumblr flickr 4 ebay ssense shopbop ashford